ERFOLGE 2017

2. Platz TRIATHLON WALLISELLEN
1. Platz CITY TRIATHLON BACKNANG
14. Platz FRANZÖSISCHE LIGA DUNKERQE
3. Platz BUNDESLIGA KRAICHGAU
10. Platz EM DÜSSELDORF
16. Platz FRANZÖSISCHE LIGA VALENCE
10. Platz WM TEAM MIXED RELAY HAMBURG
6. Platz BUNDESLIGA MÜNSTER
7. Platz BUNDESLIGA TÜBINGEN
8. Platz FRANZÖSISCHE LIGA EMBRUN
5. Platz BUNDESLIGA GRIMMA
2. Platz DEUTSCHE MEISTERSCHAFT GRIMMA
10. Platz FRANZÖSISCHE LIGA QUIBERON

devider_klein_2

ERFOLGE 2016

29. Platz WTS ABU DHABI
50. Platz WTS YOKOHAMA
14. Platz BUNDESLIGA KRAICHGAU
24. Platz WTS LEEDS
5. Platz BUNDESLIGA TÜBINGEN
7. Platz EM 70.3 WIESBADEN (Premiere)
27. Platz WTS EDMONTON
20. Platz WTS GRAND FINAL COZUMEL
63. Platz ENDPLATZ WTS
1. Platz SILVESTERLAUF SIGMARINGEN

devider_klein_2

ERFOLGE 2015

2. Platz TRIATHLON WALLISELLEN
2. Platz BUNDESLIGA BUSCHHÜTTEN TEAM-WK
28. Platz WTS LONDON
8. Platz DM DÜSSELDORF
16. Platz WTS HAMBURG
25. Platz WORLD OLYMPIC QUALIFICATION EVENT
11. Platz WTS STOCKHOLM
5. Platz WTS EDMONTON
36. Platz WTS CHICAGO
27. Platz ENDPLATZ WTS

devider_klein_2

ERFOLGE 2014

9. Platz WC MOOLOOLABA
25. Platz WTS AUCKLAND
17. Platz WTS CAPE TOWN
DNF YOKOHAMA
16. Platz WTS HAMBURG
6. Platz Team WM HAMBURG
6. Platz WTS STOCKHOLM
30. Platz WTS EDMONTON
27. Platz ENDPLATZ WTS
21. Platz WC COZUMEL
9. Platz WC CARTAGENA

devider_klein_2

ERFOLGE 2013

19. Platz WTS AUCKLAND
27. Platz WTS SAN DIEGO
8. Platz WTS MADRID
6. Platz EM ALANYA
1. Platz TEAM EM ALANYA
23. Platz WTS KITZBÜHL
8. Platz WTS HAMBURG
1. Platz TEAM WM HAMBURG
31. Platz WTS STOCKHOLM
4. Platz DM HANNOVER SPRINT
46. Platz WTS LONDON
25. Platz ENDPLATZ WTS

devider_klein_2
 

ERFOLGE 2012

18. Platz EM ISRAEL ELITE 
2. Platz EM TEAM 
2. Platz EUROPACUP ANTALYA
8. Platz AFRIKA CUP LARACHE 
2. Platz DM DARMSTADT ELITE 
15. Platz WTS KITZBÜHL
21. Platz WTS HAMBURG
1. Platz DM SPRINT
12. Platz WTS STOCKHOLM
12. Platz WTS AUCKLAND
25. Platz ENDPLATZ WTS 
NATIONALKADER B-KADER

devider_klein_2
 

ERFOLGE 2011

7. Platz WM PEKING U23
6. Platz EUROPACUP CREMONA ELITE
4. Platz EUROPACUP HOLTEN ELITE
2. Platz DM TRIATHLON GRIMMA U23
NATIONALKADER S-KADER

devider_klein_2
 

ERFOLGE 2010

28. Platz WCS HAMBURG ELITE
15. Platz WM BUDAPEST U23
12. Platz EM ATHLONE ELITE
14. Platz WC MONTERREY ELITE
3. Platz EUROPACUP PONTREVEDRA ELITE
10. Platz EUROPACUP SENEC ELITE
3. Platz DM TRIATHLON SCHLIERSEE U23

devider_klein_2
 

ERFOLGE 2009

10. Platz WC TISZAUJVAROS ELITE
12. Platz EUROPACUP PONTREVEDRA ELITE
10. Platz EUROPACUP KARLBAD ELITE
10. Platz EUROPACUP KEDZIERZYN-KOZOLE ELITE
3. Platz DM TRIATHLON SCHLIERSEE U23
1. Platz BA-WÜ LADENBURG ELITE/ U23

devider_klein_2
 

ERFOLGE 2008

13. Platz WC TISZAUJVAROS ELITE
9. Platz EUROPACUP UNGARN ELITE
11. Platz EUROPACUP HOLTEN ELITE
4. Platz DM TRIATHLON GELSENKIRCHEN U23

devider_klein_2
 

ERFOLGE 2007

9. Platz WM TRIATHLON HAMBURG JUNIOREN
7. Platz EM TRIATHLON KOPENHAGEN JUNIOREN
9. Platz EUROPACUP KEDZIERZYN-KOZOLE ELITE
3. Platz DTU NACHWUCHS CUP
2. Platz DTU NACHWUCHS CUP
2. Platz DM TRIATHLON/ NACHWUCHS CUP
NATIONALKADER B U23

devider_klein_2
 

ERFOLGE 2006

22. Platz WM TRIATHLON LAUSANNE JUNIOREN
12. Platz EM TRIATHLON AUTUN JUNIOREN
1. Platz EM TEAMSPRINT
1. Platz DTU NACHWUCHS CUP
1. Platz DTU NACHWUCHS CUP
3. Platz DTU NACHWUCHS CUP
4. Platz DM TRIATHLON/ NACHWUCHS CUP
1. Platz DTU NACHWUCHS CUP GESAMT
1. Platz LBS CUP GESAMTWERTUNG

devider_klein_2
 

ERFOLGE 2005

1. Platz BA-WÜ MEISTERSCHAFTEN SWIM& RUND JUGEND A
1. Platz BA-WÜ MEISTERSCHAFTEN TRIATHLON JUGEND A
9. Platz LÄNDERVERGLEICHSWETTKAMPF POTSDAM
1. Platz LÄNDERVERGLEICHSWETTKAMPF GIESSEN
25. Platz TRIATHLON EM ALEXANDROUPOLIS
6. Platz TRIATHLON EM MANNSCHAFT
2. Platz DM Triathlon KREFELD
4. Platz DM DUATHLON BAD LAUERBURG
1. Platz DTU GESAMTCUP
1. Platz LBS CUP GESAMTWERTUNG

devider_klein_2
 

ERFOLGE 2004

1. Platz KREISMEISTERSCHAFTEN (WALDLAUF) JUGEND A
1. Platz BA-WÜ MEISTERSCHAFTEN AQUATHLON JUGEND A
1. Platz BA-WÜ MEISTERSCHAFTEN TRIATHLON JUGEND A
4. Platz LÄNDERVERGLEICHSWETTKAMPF +EM QUALI POTSDAM
18. Platz TRIATHLON EM LAUSANNE
2. Platz TRIATHLON EM-MANNSCHAFT
2. Platz DM SCHLESWIG HOLSTEIN
NATIONALKADER C-KADER

devider_klein_2
 

ERFOLGE 2003

2. Platz DM GRIMMA JUGEND B
1. Platz BA-WÜ MEISTERSCHAFTEN AQUATHLON JUGEND B
3. Platz BA-WÜ MEISTERSCHAFTEN TRIATHLON JUGEND B

devider_klein_2
 

ERFOLGE 2002

17. Platz DM LOSHEIM JUGEND B
1 . Platz BA-WÜ MEISTERSCHAFTEN DUATHLON JUGEND B

devider_klein_2
 

ERFOLGE 2001

1. Platz BA-WÜ MEISTERSCHAFTEN DUATHLON SCHÜ A
2. Platz BA-WÜ MEISTERSCHAFTEN TRIATHLON SCHÜ A
1. Platz BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN (WALDLAUF) SCHÜ A
2. Platz KREISMEISTERSCHAFTEN (WALDLAUF) SCHÜ A
1. Platz LBS-CUP GESAMTWERTUNG SCHÜ A/

devider_klein_2
 

ERFOLGE 2000

1. Platz BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN (WALDLAUF) SW-ALB
3. Platz BA-WÜ MEISTERSCHAFTEN TRIATHLON SCHÜ B
1. Platz LBS-CUP GESAMTWERTUNG SCHÜ B

devider_klein_2
 

ERFOLG 1999

3. Platz LBS-CUP GESAMTWERTUNG SCHÜ B

devider_klein_2
 

ERFOLGE 1998

2. Platz BA-WÜ MEISTERSCHAFTEN TRIATHLON SCHÜ C
1. Platz BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN (WALDLAUF) SW-ALB

devider_klein_2
 

ERFOLGE 1997

Einstieg in den Triathlonsport
1. Platz BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN (WALDLAUF) SW-ALB

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.